Главная новость
Статьи в фокусе

Ким Чен Ын пригорозил США "пойти другим путем"

1-01-2019, 12:29
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Ким Чен Ын пригорозил США
1.8т

Глава КНДР Ким Чен Ын во время новогоднего обращения к нации во вторник 1 января, заявил, что готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом "в любое время". Однако, он также ожидает ответных шагов от президента США, сообщает Yonhap.

"Я в любое время готов снова сесть за стол переговоров с президентом США, прилагать усилия для достижения результатов, которые бы приветствовало международное сообщество", - сказал Ким Чен Ын.

В то же время, Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет вынуждена "неизбежно искать альтернативный курс, если США неправильно истолкуют терпение, которое оказывает народная республика" в ожидании шагов своих партнеров по переговорам по снятию международных санкций.

"Если США не будут выполнять свои обещания и, испытывая наше терпение, станут выдвигать односторонние требования и давить на нас санкциями, у нас не будет другого выбора, кроме как пойти другим путем", - сказал он.

Также лидер Северной Кореи еще раз подтвердил намерение КНДР выполнить обещание о полной денуклеаризации страны.

Реклама

Читают сейчас: Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама