Главная новость
Статьи в фокусе

Крым вписан в учебники по истории России

2-06-2014, 10:38
Редактор: vadim vadim

Крым вписан в учебники по истории России
2.7т

Российский президент Владимир Путин поручил правительству дополнить концепцию нового учебника отечественной истории информацией о роли Крыма и Севастополя в судьбе "Российской империи, СССР и современной России".

Соответствующее поручение было дано на встрече с представителями Общественного народного фронта в конце мая, говорится в сообщении на сайте Кремля, передает УНИАН.

Разработать приложение для учебников правительства совместно с Русским историческим обществом приказано к 15 августа 2014 года.

Как сообщалось, в апреле Владимир Путин на встрече с представителями Общероссийского народного фронта заявил, что историю Крыма и Севастополя будет «достойно представлено в едином учебнике истории России», которые сейчас разрабатывается.

«Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей», - сказал Путин.

Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама