Главная новость
Статьи в фокусе

Россия явно взяла курс на каменный век

11-03-2018, 06:37
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Россия явно взяла курс на каменный век
2.5т

Россия отозвала свою заявку из Европейской организации по ядерным исследованиям, которую подала в 2013 году.

Россия отозвала свою заявку на членство из Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН). Это подтвердил представитель организации Арно Масолье, передает Deutsche Welle.

При этом Российская Федерация будет сотрудничать с ЦЕРН и сохранит свой статус страны-наблюдателя. К слову, в этом статусе работают также Соединенные Штаты Америки, Япония и Индия.

Отмечается, что Россия подала заявку на ассоциированное членство в 2013 году. А теперь, почему-то передумала и отозвала свою заявку. При этом, сейчас Европейская организация по ядерным исследованиям сотрудничает с почти тысячей российских ученых.

По словам представителя организации Арно Масолье, Россия при желании сможет в дальнейшем вступить в организацию.

Для справки отметим, что ЦЕРН (CERN) – Европейская организация по ядерным исследованиям – это крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий. Также иногда переводится как Европейский Центр ядерных исследований.

Реклама

Читают сейчас: Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама