Главная новость
Статьи в фокусе

Сбитый в Сирии Су-25: в России внезапно нашли "украинский след"

4-02-2018, 23:34
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Сбитый в Сирии Су-25: в России внезапно нашли
2.7т

Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), из которого в Сирии был сбит военный самолет России Су-25, мог попасть в зону боевых действий со склада боеприпасов в Калиновке (Винницкая область).

Такое заявление сделал член Совета Федерации России Игорь Морозов, передает РИА Новости.

Он связал крушение российского самолета с масштабным пожаром на военных складах в Калиновке в начале октября прошлого года.

"Осенью на военном складе в Калиновке на Украине был пожар таких катастрофических последствий, что и официальные украинские лица не исключали того, что он был специально организован для того, чтобы скрыть хищение сотен единиц оружия, которое затем без ведома украинских властей через различные контрабандные поставки могло попасть в руки сирийским террористам", — заявил Морозов.

Однако затем он предположил, что украсть ПЗРК могли также с военного склада НАТО, расположенного в одной из стран Восточной Европы.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация на Ближнем Востоке: у Трампа нет реалистичного плана выхода из войны в Иране, – NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама