Главная новость
Статьи в фокусе

Киллеры должны были погибнуть: появились новые детали убийства брата Ким Чен Ына

23-10-2017, 15:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Киллеры должны были погибнуть: появились новые детали убийства брата Ким Чен Ына
У следствия больше вопросов, чем ответов
2.8т

Следствие в деле об убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Чон Нама не понимает, как совершившие преступление Сити Айша и Дон Ти Хаонг смогли избежать гибели от примененного нервно-паралитического токсина VX.

Об этом говорится в статье Associated Press, передает obozrevatel.com.

Обвинение считает, что женщины действовали не в одиночку - их вербовали и снабдили ядом представители Северной Кореи.

"Прокуроры утверждают, что Ким Чон Нам был убит токсином VX. То, как женщины избежали отравления, остается под вопросом. Существует вариант VX - VX2, который можно разделить на две части. Они относительно безопасны, пока они не смешаются вместе на цели", - отметили журналисты.

Однако этот вариант был опровергнут во время эксперимента. На нем выяснили, что для разделения VX2 нужна высокая температура.

В свою очередь, следователи говорят, что третий подозреваемый, который зафиксирован на видео с рюкзаком и в черной бейсбольной кепке у аэропорта вместе с Хаонг, имел с собой одну часть VX2. Позже он передал ее и Айше в кафе аэропорта.

Следствие называет этого мужчину Ханамори, однако найти его не удалось.

Реклама

Читают сейчас: Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама