Главная новость
Статьи в фокусе

Ни одной российской детали: Путину склепали беспилотный автомобиль

21-09-2017, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Ни одной российской детали: Путину склепали беспилотный автомобиль

В интернете высмеяли новость о том, что в четверг, 21 сентября, президенту России Владимиру Путину во время его визита в офис "Яндекса" в Москве продемонстрировали работу беспилотного автомобиля компании.

Об этом пишут пользователи Twitter, передает Апостроф.

По данным российских СМИ, работа над автомобилем, которым можно управлять с помощью программного обеспечения, созданного в "Яндексе", ведется в компании с прошлого года.

Так, беспилотная машина может самостоятельно ехать по заданному маршруту, а также определять и объезжать препятствия. Ее "полевые" испытания на дорогах общего пользования запланированы на следующий год.

При этом демонстрацию беспилотного авто активно обсуждают в сети.

"Путину показали беспилотную тачку "Яндекса". И по**ать, что в нем нет ни одной русской детали. Так победим!", "И в зеркале какой-то гопник в кожанке. Страхующий водитель?", "Ручка не отпала, когда машину открывали? Ах, ну да, это ж "Тойота", а не отечественное говно", - пишут в интернете.


Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама