Главная новость
Статьи в фокусе

В церкви прогремел взрыв во время воскресной службы

5-05-2013, 21:27
Редактор: redaktor_1 redaktor_1

В церкви прогремел взрыв во время воскресной службы
4.2т

На севере Танзании произошел теракт в католической церкви.

Как сообщила полиция города Аруша, в котором произошел теракт, в здании церкви был произведен взрыв. Полиции известно, что было приведено в действие взрывное устройство, однако тип его пока не установлен.

По данным BBC, как минимум три человека погибли, более 20 человек получили ранения. Взрыв произошел во время воскресной службы, когда в церкви было многолюдно.

Министр иностранных дел Танзании Бернар Мембе сообщил, что "глубоко потрясен" трагедией, пишет Mignews.

Напряжение между двумя религиями Танзании - исламом и христианством - серьезно возросло после того, как два христианских лидера были убиты на преимущественно мусульманском о. Занзибар, после чего было произведено несколько нападений на мечети и на мусульманских религиозных деятелей.

Реклама

Читают сейчас: В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама