Представители России сделали громкое признание из-за химатаки в Сирии

5-07-2017, 17:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Представители России сделали громкое признание из-за химатаки в Сирии
Был применен зарин?
3.5т

Представители России на заседании Организации по запрещению химического оружия признали, что во время химической атаки на сирийский город Хан-Шейхуне в провинции Идлиб был применен запрещенный газ зарин или подобный ему.

Об этом говорится в официальном Twitter делегации Великобритании в ОЗХО, передает obozrevatel.com.

Представители российской стороны отметили, что у них нет оснований не верить выводам организации.

Напомним, правительственные войска Сирии атаковали оппозицию химическим оружием в городе Хан-Шейхун 4 апреля, в результате чего погибли более 100 человек, еще 400 пострадали.

По данным ЮНИСЕФ,в результате атаки скончались 27 детей.

Отметим, что позже постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин заявил, что данный инцидент с применением химического оружия "носил постановочный характер".

При этом пробы, взятые с места применения химического оружия дали положительный результат на наличие зарина.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация на Ближнем Востоке: у Трампа нет реалистичного плана выхода из войны в Иране, – NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 121

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 552

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей