Власти Германии предостерегают немцев от поездок в Украину

7-06-2017, 21:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Власти Германии предостерегают немцев от поездок в Украину
9.4т

Дипломатическое ведомство Германии информирует своих граждан об особенностях посещения отдельных стран и регулярно актуализирует свои отчеты.

Советы для путешествующих в Украину напоминают рекомендации при посещении африканских стран. При этом немцы особенно обращают внимание на вороватых львовян. 

Последнее обновление информации о поездках в Украину, размещенное на сайте министерства иностранных дел Германии, было датировано 6 июня. «Избегайте ночных поездок по стране на автомобильном транспорте: ввиду плохого состояния дорог, отсутствующей маркировки дорожного покрытия и часто попадающихся непредвиденных препятствий на автодорогах существует повышенный риск аварийности», - сообщается на сайте ведомства в разделе «Общая информация о поездках».

«Настоятельно рекомендуем держать в поле зрения ручную кладь во время прохождения досмотра на безопасность в аэропортах и проверять её содержание на месте, после возврата», - советуют немецкие дипломаты, намекая на вороватость украинского персонала.

«В отдельных случаях отмечаются нападения на иностранцев по расистским или ксенофобским мотивам. В целом, если рассматривать развитие ситуации в последнее время, можно отметить рост криминальных происшествий, связанных с насилием, особенно в плохо обозреваемых местах, таких как станции метро», - сообщается на сайте ведомства.

«В Украине, в первую очередь в районе города Львова, в последнее время участились случаи краж автомобильных номеров немецкой регистрации. Пожалуйста, убедитесь, что ваши номера надежно закреплены, и, по возможности, оставляйте машину на охраняемой парковке», - предостерегает МИД Германии. Правда, не совсем понятно, зачем патриоты воруют немецкие номера, но раз в Берлине обратили внимание на такую тенденцию, значит, она имеет место быть.

«Путешествующие в Украину сообщают о случаях, когда чиновники местной полиции, пограничной службы, таможенники и т.д. требуют уплаты сборов или денежных штрафов без должного юридического обоснования. Поэтому МИД рекомендует: если у вас возникло подозрение в злоупотреблении, требуйте объяснения - на основании каких законодательных актов взимается платеж и выдачи соответствующей квитанции», - рекомендует немецкий МИД.

«В Украине продолжается рост заболеваемости ВИЧ, гепатитом В и С, а также туберкулезом. В Европе у Украины одни из самых высоких показателей распространения ВИЧ-инфекции, в первую очередь в городах, главной причиной чего является внутривенное потребление наркотиков, а также сексуальные контакты без применения средств контрацепции», - предостерегают из Берлина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:01
Что важно знать о вирусе Коксаки, который вызвал вспышку болезни в Киевской области
153
19:54
Гороскоп на 13 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
274
19:35
Облачная погода, местами вероятны небольшие дожди: прогноз синоптиков на завтра
183
19:16
Президент и премьер Польши поссорились в соцсетях
362
18:57
Для этих знаков зодиака сегодняшний день станет стартом быстрого прогресса
368
18:38
Отдых в Карпатах: сколько стоит путешествие на три дня в горы
218
18:19
Коррупция в энергетике: кто из фигурантов дела во время задержания уничтожал доказательства
434
18:00
Названы страны, граждане которых смогут получить украинский паспорт
286
17:41
В Укрэнерго рассказали, как будут отключать свет сегодня
461
17:22
Импорт авто растет: какие модели самые популярные среди украинцев
293
17:03
Коррупция в "Энергоатоме": кто попал под подозрение
358
16:44
Удача улыбнется трем знакам зодиака: кто скоро сорвет джекпот
965
16:25
Руины Покровска обнажили истинное лицо Путина, - WSJ
639
16:06
Земля оказалась на линии удара: на Солнце произошла самая мощная вспышка 2025 года
555
15:47
Операция "Мидас": новые подробности о масштабной коррупции в «Энергоатоме»
370
15:28
Курс валют: доллар падает, а евро дорожает
335
15:09
Погода в ноябре: синоптик назвал даты, когда вернется тепло
350
14:50
Цена российской нефти рекордно упала, экспортеры вынуждены пересмотреть схемы поставок
411
14:31
Как уберечься от скачков напряжения во время отключений света, чтобы техника не "сгорела"
490
14:12
Какой будет зима в Украине: помесячный обзор
423
13:53
Гороскоп на 12 ноября по картам таро: кто сегодня сможет воплотить в жизнь все желания
469
13:34
Ryanair окончательно отменил бумажные билеты
311
13:15
Эксперт рассказал о возможном отходе украинских подразделений в районе Покровска
406
12:56
Конфликт сложнее, чем кажется: Трамп признал провал попыток завершить войну в Украине, - The Atlantic
440
12:37
Украина становится мировым центром производства боевых дронов, - Bloomberg
309
12:18
Галущенко прокомментировал свое отстранение от должности министра
586
11:59
На Землю обрушилась почти 9-балльная магнитная буря
815
11:40
"У нас огромные проблемы с солдатами": Кличко предложил снизить возраст мобилизации
1.2т
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 12-13 ноября
674
11:02
Какие продукты вырастут в цене до конца года: прогноз аналитика
388
10:43
Операция "Мидас": какие политические последствия скандала с участием "Карлсона" и "Че Гевары"
380
10:24
Влажная погода охватит практически всю территорию Украины: прогноз синоптика на сегодня
285
10:05
Мирные усилия Трампа в Украине постоянно терпят неудачи, но выход из тупика есть, - The Atlantic
506
09:46
Британия приостановила обмен разведывательными данными с США - CNN
301
09:27
Гороскоп на 12 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
626
09:08
Министр юстиции отстранен от должности, решение принято во время внеочередного заседания Кабмина
452
08:58
Трамп хочет "протащить" в ООН компромисс по территориям Украины - что изменится
1.2т
08:34
Британия перестала делиться с США частью разведданных — СМИ
358
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie