Власти Германии предостерегают немцев от поездок в Украину

7-06-2017, 21:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Власти Германии предостерегают немцев от поездок в Украину
9.4т

Дипломатическое ведомство Германии информирует своих граждан об особенностях посещения отдельных стран и регулярно актуализирует свои отчеты.

Советы для путешествующих в Украину напоминают рекомендации при посещении африканских стран. При этом немцы особенно обращают внимание на вороватых львовян. 

Последнее обновление информации о поездках в Украину, размещенное на сайте министерства иностранных дел Германии, было датировано 6 июня. «Избегайте ночных поездок по стране на автомобильном транспорте: ввиду плохого состояния дорог, отсутствующей маркировки дорожного покрытия и часто попадающихся непредвиденных препятствий на автодорогах существует повышенный риск аварийности», - сообщается на сайте ведомства в разделе «Общая информация о поездках».

«Настоятельно рекомендуем держать в поле зрения ручную кладь во время прохождения досмотра на безопасность в аэропортах и проверять её содержание на месте, после возврата», - советуют немецкие дипломаты, намекая на вороватость украинского персонала.

«В отдельных случаях отмечаются нападения на иностранцев по расистским или ксенофобским мотивам. В целом, если рассматривать развитие ситуации в последнее время, можно отметить рост криминальных происшествий, связанных с насилием, особенно в плохо обозреваемых местах, таких как станции метро», - сообщается на сайте ведомства.

«В Украине, в первую очередь в районе города Львова, в последнее время участились случаи краж автомобильных номеров немецкой регистрации. Пожалуйста, убедитесь, что ваши номера надежно закреплены, и, по возможности, оставляйте машину на охраняемой парковке», - предостерегает МИД Германии. Правда, не совсем понятно, зачем патриоты воруют немецкие номера, но раз в Берлине обратили внимание на такую тенденцию, значит, она имеет место быть.

«Путешествующие в Украину сообщают о случаях, когда чиновники местной полиции, пограничной службы, таможенники и т.д. требуют уплаты сборов или денежных штрафов без должного юридического обоснования. Поэтому МИД рекомендует: если у вас возникло подозрение в злоупотреблении, требуйте объяснения - на основании каких законодательных актов взимается платеж и выдачи соответствующей квитанции», - рекомендует немецкий МИД.

«В Украине продолжается рост заболеваемости ВИЧ, гепатитом В и С, а также туберкулезом. В Европе у Украины одни из самых высоких показателей распространения ВИЧ-инфекции, в первую очередь в городах, главной причиной чего является внутривенное потребление наркотиков, а также сексуальные контакты без применения средств контрацепции», - предостерегают из Берлина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:23
В Украине ожидается теплая погода с туманами и дождями: где сегодня будут осадки
111
10:04
В Вене обнаружено сгоревшее авто с телом украинца
181
09:45
ВСУ зачистили от оккупантов более трети Покровска, - Сырский
220
09:26
Гороскоп на 28 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
327
09:07
НАБУ и САП проводят обыски у Ермака - СМИ
287
08:57
Меркель объяснила свои слова о вине Польши и стран Балтии в войне в Украине
312
08:34
Россия испытывает "Шахеды" для охоты на украинскую авиацию, - Business Insider
316
08:13
Дания создала "ночную стражу" дипломатов для слежки за Трампом через Гренландию, - СМИ
275
07:58
Нам придется вести три войны: обозреватель NYT оценил мирные переговоры по Украине
354
07:36
Худший сценарий для энергосистемы: в "Укрэнерго" рассказали о планах россиян
306
07:14
Аномально теплый декабрь: синоптик рассказал, когда ждать снега
305
22:57
Рэдклифф раскрыл единственную шутку о Гарри Поттере, которая заставила его хохотать
430
22:43
Ночной фронт с дождем, а днем солнце и тепло: прогноз на 28 ноября
336
22:19
В России приговорили к пожизненному заключению 8 обвиняемых во взрыве на Крымском мосту
621
22:03
Боевой медик рассказал, как армия США учится у Украины спасать солдат под дронами
350
21:58
Лукашенко обратился к Зеленскому: что выдал на этот раз
542
21:33
Россияне буксуют в Покровске, несмотря на массированные атаки
356
21:14
Путин заявил, что готов закончить войну: какие условия
521
20:56
Россияне начали ощущать последствия войны против Украины, - Bloomberg
548
20:41
В России закрывают последнее генеральное консульство Польши - отношения обостряются
427
20:18
Никаких проектов мирного договора по Украине не было, – Путин
369
20:01
Зеленский обратился к Трампу по случаю Дня благодарения
464
19:53
Гороскоп на 28 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Миндич подал в ВАКС апелляционную жалобу об аресте своего имущества
1.2т
19:15
"Мирный план" Трампа зашел в тупик: что пошло не так
765
18:56
В декабре эти знаки зодиака будут особенно удачливыми
1.6т
18:37
Сибига анонсировал новые встречи переговорных групп Украины и США
560
18:18
Киеву удалось оказать достойное сопротивление "мирному плану" Трампа - The Economist
830
17:59
Составлен список автомобилей, которые украинцы чаще всего отправляют на утилизацию
785
17:40
Этим знакам зодиака обязательно повезет в следующем месяце
1.1т
17:21
Доллар приближается к самому большому недельному падению за последние месяцы, - Reuters
579
17:02
Даже две сигареты в день значительно повышают риск преждевременной смерти - результаты исследования
584
16:43
В Euroclear предупредили ЕС о рисках из-за реализацию планов использования замороженных российских активов
597
16:24
В банках и обменниках подешевела валюта: какой курс сегодня
564
16:05
Эти знаки зодиака вскоре получат долгожданные подарки от Вселенной
1.9т
15:46
Цены на нефть взяли курс на снижение: сколько стоит баррель
749
15:27
Сколько будут стоить новогодние елки в этом году
494
15:08
Операция «Мидас»: НАБУ подтвердило допрос Умерова по делу Миндича
681
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie