Власти Германии предостерегают немцев от поездок в Украину

7-06-2017, 21:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Власти Германии предостерегают немцев от поездок в Украину
9.5т

Дипломатическое ведомство Германии информирует своих граждан об особенностях посещения отдельных стран и регулярно актуализирует свои отчеты.

Советы для путешествующих в Украину напоминают рекомендации при посещении африканских стран. При этом немцы особенно обращают внимание на вороватых львовян. 

Последнее обновление информации о поездках в Украину, размещенное на сайте министерства иностранных дел Германии, было датировано 6 июня. «Избегайте ночных поездок по стране на автомобильном транспорте: ввиду плохого состояния дорог, отсутствующей маркировки дорожного покрытия и часто попадающихся непредвиденных препятствий на автодорогах существует повышенный риск аварийности», - сообщается на сайте ведомства в разделе «Общая информация о поездках».

«Настоятельно рекомендуем держать в поле зрения ручную кладь во время прохождения досмотра на безопасность в аэропортах и проверять её содержание на месте, после возврата», - советуют немецкие дипломаты, намекая на вороватость украинского персонала.

«В отдельных случаях отмечаются нападения на иностранцев по расистским или ксенофобским мотивам. В целом, если рассматривать развитие ситуации в последнее время, можно отметить рост криминальных происшествий, связанных с насилием, особенно в плохо обозреваемых местах, таких как станции метро», - сообщается на сайте ведомства.

«В Украине, в первую очередь в районе города Львова, в последнее время участились случаи краж автомобильных номеров немецкой регистрации. Пожалуйста, убедитесь, что ваши номера надежно закреплены, и, по возможности, оставляйте машину на охраняемой парковке», - предостерегает МИД Германии. Правда, не совсем понятно, зачем патриоты воруют немецкие номера, но раз в Берлине обратили внимание на такую тенденцию, значит, она имеет место быть.

«Путешествующие в Украину сообщают о случаях, когда чиновники местной полиции, пограничной службы, таможенники и т.д. требуют уплаты сборов или денежных штрафов без должного юридического обоснования. Поэтому МИД рекомендует: если у вас возникло подозрение в злоупотреблении, требуйте объяснения - на основании каких законодательных актов взимается платеж и выдачи соответствующей квитанции», - рекомендует немецкий МИД.

«В Украине продолжается рост заболеваемости ВИЧ, гепатитом В и С, а также туберкулезом. В Европе у Украины одни из самых высоких показателей распространения ВИЧ-инфекции, в первую очередь в городах, главной причиной чего является внутривенное потребление наркотиков, а также сексуальные контакты без применения средств контрацепции», - предостерегают из Берлина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
322
22:43
Зимнее солнце порадует, но тепла не добавит: прогноз на 20 января
289
22:19
Зеленский обещает изменить стратегию уничтожения «Шахедов»
330
22:03
Останутся ли в Украине 50 копеек: глава НБУ рассказал о судьбе распространенной монеты
312
21:58
Почему Европа не поставляет ракеты для части украинских ПВО — эксперт объяснил
409
21:33
Беларусь получила приглашение от Трампа присоединиться к "Совету мира"
399
21:14
Россияне пытаются прорваться в северную часть Покровска: что происходит в городе
330
20:56
Дания бойкотирует Давос из-за спора за Гренландию - Bloomberg
283
20:41
Враг минирует Гуляйполе, поскольку не может его захватить
324
20:18
В Германии осквернили могилу канцлера
415
20:01
Россия до весны не сможет запускать ракеты из моря: в ВМС объяснили причину
482
19:53
Жизнь нескольких знаков зодиака существенно изменится в конце текущей недели
724
19:34
Погода в Украине: к чему готовиться на этой неделе
321
19:15
Действия Трампа превращают США в международного изгоя, - The Atlantic
839
18:56
Пенсии по-новому: кто среди украинцев может остаться без выплат
598
18:37
Впервые за 54 года NASA отправит астронавтов на Луну: 98-метровая ракета уже прибыла на место запуска
1.1т
18:18
Гороскоп таро на неделю с 19 по 25 января: чего ожидать каждому знаку зодиака
477
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 19-21 января
428
17:40
В Киеве света может не быть по 20 часов в сутки, - эксперт
522
17:21
Крах коллективной безопасности: планы Трампа по Гренландии могут развалить НАТО, - The Economist
374
17:02
Шмыгаль анонсировал сокращение продолжительности отключений света
901
16:43
Курс валюты в обменниках: сколько стоят евро и доллар
568
16:24
Масштабная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли десятки людей и более сотни ранены
442
16:05
Любоовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
526
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
441
15:27
Германия и Франция пытаются убедить молодежь служить в армии, - WSJ
459
15:08
Европа готова создать новый альянс вместо НАТО, - Politico
501
14:49
Морозы и снег: прогноз погоды на неделю в Украине
367
14:30
Диалоги героев фильмов умышленно делают тупыми: Мэтт Дэймон рассказал, как снимают современное кино
468
14:11
"Я завершил восемь и более войн": Трамп отправил письмо премьер-министру Норвегии
732
13:52
Гороскоп на 19 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
556
13:33
В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией
382
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
407
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
466
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
490
12:17
Более 100 поездов УЗ будут курсировать по новому графику
514
11:58
Бойцов после СОЧ в первую очередь отправляют в самые горячие точки фронта, - Сырский
890
11:39
Эксперт объяснил, почему у Украины нет возможности сбивать все баллистические ракеты РФ
453
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie