Трамп согласился "выдержать паузу" в строительстве стены на границе с Мексикой

26-04-2017, 09:59 / Редактор: Ілько Северин

Трамп согласился
Стена на границе с Мексикой была одним из ключевых предвыборных обещаний
2.3т

Президент США Дональд Трамп отверг предположения о том, что он будто бы похоронил проект стены на границе с Мексикой, но выразил готовность выдержать паузу, перед тем как просить на нее средства из федерального бюджета. Об этом Трамп написал в Twitter.

"Не дайте фейковым СМИ навесить вам лапшу на уши, будто бы я изменил свое мнение о стене. Она будет построена и остановит наркотики, торговлю людьми и т.п.", - написал Трамп, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Демократы в Конгрессе пообещали заблокировать возможный запрос на финансирование этого проекта, поскольку стоимость заградительных конструкций оценивается в миллиарды долларов.

Стена на границе с Мексикой была одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа. В ходе кампании он утверждал, что уговорит саму Мексику оплатить строительство, однако мексиканские власти очень четко дали понять, что не выделят на стену ни цента.

Трамп уже несколько раз менял свою оценку стоимости проекта. Одна из озвученных им сумм - 10 млрд долл.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина и РФ провели "большой Пасхальный обмен" пленными

Украина и Россия провели масштабный обмен военнопленными, который состоялся накануне Пасхи. Домой удалось вернуть 175 защитников
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 777

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей