Главная новость
Статьи в фокусе

В Венесуэле ввели в обращение вертикальные банкноты

23-01-2017, 12:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Венесуэле ввели в обращение вертикальные банкноты
Самая ценная из новых банкнот - 20 000 боливар на венесуеэльском "черном рынке" стоит меньше, чем $6
2.3т

В Венесуэле ввели в обращение новые вертикальные банкноты, номиналом от 500 до 20 000 боливаров. В этой латиноамериканской стране - гиперинфляция.

Поясняющее видео о новых венесуэльских деньгах опубликовано на Youtube, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"В Венесуэле начали выпускать новые вертикальные банкноты, чтобы заменить купюры достоинством 100 боливаров, которые стали практически бесполезны из-за гиперинфляции", - указано в описании к видео.

Самая ценная из новых банкнот - 20 000 боливар на венесуеэльском "черном рынке" стоит меньше, чем $6.

По прогнозам, инфляция в 2017 году там достигнет 1600%.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=c7JVwUYbhcM]

Реклама

Читают сейчас: Впервые в истории США действующий президент увековечит себя на долларах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама