Roshen закрывает Липецкую фабрику

20-01-2017, 11:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Roshen закрывает Липецкую фабрику
Такое решение принято по экономическим и политическим причинам
2.3т

Генеральный директор Липецкой конфетной фабрики Roshen Олег Казаков заявил о закрытии предприятия. "Скажу только одно слово – достали", - отметил он.

По словам Казакова, фабрика остановится в апреле после того, как выработает закупленное сырье. После этого на воротах трех ее промплощадок - в Липецке, селах Сенцово и Косыревка - повесят замок, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на gorod48.ru.

"На улице окажутся 700 человек трудового коллектива, получавших приличную по российским меркам зарплату. Все они, согласно закону, получат выходные пособия", - подчеркнул Казаков.

Примечательно, на сайте корпорации Roshen пока информации о закрытии Липецкой фабрики нет. Однако в пресс-службе компании эту информацию подтвердили.

"Корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики (Россия). Такое решение принято по экономическим и политическим причинам", - отметили в пресс-службе компании.

Как утверждают в Roshen, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом РФ в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

Начиная с 2013 года, производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения.

Также подчеркивается, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала.

Напомним, корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая обл.), а также липецкую кондфабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, наняв для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей в январе 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации в независимый "слепой" траст. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:57
Все по талонам: в Донецке у оккупантов большие проблемы с бензином
113
16:41
Россияне продвинулись в Сумской, Донецкой и Днепропетровской областях — DeepState
230
16:19
Поляки заблокировали пункт пропуска "Медика-Шегини": кого касаются ограничения
218
16:03
«Кривавий Місяць»: хто зможе сьогодні побачити затемнення тривалістю 82 хвилини
301
15:56
Юсов: Украина и Россия готовят новые обмены пленными
185
15:31
Путин озвучил ультиматум: аналитик BBC просчитал дальнейшие действия диктатора
770
15:09
Путин не будет диктовать условия мира в Украине — премьер Канады
334
14:58
ГУР: на территории Украины находится около 700 тысяч российских военных
231
14:41
«Посмотрите состав, а потом спрашивайте», - Ребров прокомментировал поражение от Франции
427
14:18
В Китай начали прибывать танкеры из "теневого флота" РФ, - Reuters
356
14:01
Судьба империи Armani после смерти Джорджо: кто унаследует миллиардное состояние
415
13:57
Азербайджанские МиГ-29 в ВСУ: сколько истребителей могла получить Украина
368
13:33
Переименование Министерства обороны США: Трамп подписал указ
301
13:13
Скрывались в оккупации три года: разведчики эвакуировали четырех бойцов ВСУ
624
13:07
В Киеве горит фабрика Roshen
1.4т
12:56
МИД Польши призвал граждан срочно покинуть Беларусь
401
12:43
"Нам безразлично, что думает Москва", - Сийярто ответил на заявление Зеленского о "странной" позиции Венгрии
583
12:18
Си Цзиньпин верит в судьбу: Sky News пишет, почему это плохая новость для Украины и Запада
740
12:03
Трамп объяснил, кто должен гарантировать безопасность Украине
366
11:57
В ПриватБанке случился масштабный сбой: важные сервисы были недоступны
268
11:29
Может ли война закончиться в 2026 году: ответ ГУР
261
11:11
Время перерождаться: некоторых Зодиаков ждут судьбоносные изменения
926
10:57
Ожидаются грозовые дожди и жара: прогноз на 6 сентября
342
10:41
Фицо объяснил Зеленскому свою антиукраинскую политику
744
10:18
Трамп сделал новое заявление о войне в Украине
1.5т
10:01
В плену РФ находятся более 2,5 тысячи украинских военных — уполномоченный по вопросам пропавших без вести
345
09:58
Зеленский предложил Путину новый город для встречи
612
09:33
Первые ракеты ERAM поступят из США в октябре, - СМИ
362
09:09
Украина впервые вернула из-за границы выведенные коррупционерами деньги, - НАБУ
485
08:58
Китай придумал, как наказать Евросоюз за пошлины на электромобили
591
08:33
Малюк раскрыл, куда россияне спрятали свои самолеты после операции "Паутина"
758
08:14
Датчан призвали подумать о переходе на евро
309
22:57
Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС, это очень весомо, - Зеленский
569
22:43
Работник ТЦК получил ножевые ранения во время проверки документов: что произошло
1.1т
22:19
Делегация ЕС отправляется в США для работы над санкциями против России, - Кошта
492
22:03
"Терпеть в темноте не будем": Зеленский отреагировал на план энергоблокады от Путина
848
21:58
«Эти страшилки уже давно девальвированы», - в МИД ответили на очередные угрозы Кремля
468
21:33
"Мы не повторяемся", - Малюк намекнул про сюрпризы оккупантам от СБУ
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie