Обама призвал Трампа противостоять России

18-11-2016, 10:36 / Редактор: Ілько Северин

Обама призвал Трампа противостоять России
Обама заявил, что считает маловероятным кардинальное изменение политики России в Сирии
2.1т

Президент США Барак Обама надеется, что новый глава государства Дональд Трамп сможет противостоять России в случае необходимости. Об этом уходящий президент заявил на своей последней в этом качестве встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

"Я надеюсь, что избранный президент займет схожий конструктивный подход, находя сферы, в которых мы можем сотрудничать с Россией. Но он также должен противостоять России, когда она отклоняется от международных норм", - сказал Обама, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ВВС.

Обама также заявил, что обсудил с Меркель важность сохранения санкций против России до полного выполнения Минских соглашений. Меркель, в свою очередь, также заявила о "глубочайших расхождениях" в отношениях России и Германии, но при этом подчеркнула, что Берлин заинтересован в хороших отношениях с Москвой.

Касаясь ситуации в Сирии, Обама заявил, что считает маловероятным кардинальное изменение политики России в этой стране. Обама вновь обвинил власти Сирии и российских военных в бомбардировках гражданских объектов в стране (Москва эти обвинения отвергает).

Визит Обамы в Германию проходит в рамках прощального зарубежного турне в должности президента США. Как сообщало в среду агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники, в Берлине Обама планировал обсудить с европейскими лидерами продление санкций против России.

Во встрече должны были принять участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Британии Тереза Мэй, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Испании Мариано Рахой и премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 232

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей