В Совете Европы обеспокоены возможным введением смертной казни в Турции

31-10-2016, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Совете Европы обеспокоены возможным введением смертной казни в Турции
Подобные планы "могут захлопнуть Турции дверь в ЕС"

В Совете Европы в воскресенье, 30 октября, выразили обеспокоенность возможным введением в Турции смертной казни.

"Введение смертной казни несовместимо с членством в Совете Европы. Мы обеспокоены происшедшим и требуем разъяснений ", − написал в своем "Тwitter" пресс-секретарь организации Даниэль Хольтген, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на interfax.com.ua.

Глава МИД Австрии Себастьян Курц также заявил, что подобные планы "могут захлопнуть (Турции – ред.) дверь в ЕС".

"Смертная казнь – это жестокая и негуманная форма наказания, которая должна быть отменена по всему миру и которая явно идет вразрез с европейскими ценностями", – добавил австрийский дипломат.

Реклама
Читают сейчас: В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 546

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 941

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама