Forbes: Путин никогда не признает вину даже за случайное уничтожение MH17

5-10-2016, 09:54 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Forbes: Путин никогда не признает вину даже за случайное уничтожение MH17
Нидерланды, Австралия и Малайзия, которые потеряли в небе над Донбассом своих граждан, могут попытаться организовать альтернативный судебный процесс
1.5т

Выводы международной группы следователей относительно причин падения малайзийского «Боинга 777″ на Донбассе ни для кого не были неожиданностью.

Кошмарный ход трагедии, которая произошла с рейсом MH17, был разоблачен за считанные минуты после катастрофы в социальных сетях. Кроме того, украинская разведка давно обнародовала перехваченные телефонные разговоры боевиков. Россия отреагировала на публикацию выводов следственных агрессивной попыткой переложить всю вину на Украину, хотя ракета, которая уничтожила «Боинг», была российской.

Об этом на страницах Forbes пишет обозреватель Пол Родерик Грегори. Он добавляет, что следующей фазой в деле MH17 будет розыск непосредственных виновников и их наказание. Россия же уже использовала свое право вето в Совете безопасности ООН, чтобы потопить все инициативы создать международный трибунал. По мнению автора, это «косвенное признание вины» со стороны Москвы.

Тем временем, Нидерланды, Австралия и Малайзия, которые потеряли в небе над Донбассом своих граждан, могут попытаться организовать альтернативный судебный процесс. И Россия, скорее всего, сделает все возможное, чтобы это предотвратить. Обозреватель напоминает, что вскоре после падения малайзийского «Боинга 777″ в 2014 году, председатель комитета американского Сената по вопросам разведки Даен Фенштайн призвала Владимира Путина «поступить как мужчина» и признать свою вину в содеянном. В конце концов, так поступили США, когда случайно уничтожили гражданский иранский самолет в 1988 году. «Путин никогда не признает, что российский отряд сбил рейс MH17 с помощью российской ракеты с территории Украины, захваченной пророссийскими боевиками.

Сделать это означало бы разорвать на куски риторику Кремля из альтернативного мира относительно российско-украинской войны. Да, именно так это надо называть – война между Россией и Украиной. Именно это и происходит на самом деле, но Россия каким-то образом позиционирует себя как миротворца. Это невероятная катастрофа для западной дипломатии!» — пишет Грегори. Он напоминает, что Россия прикидывается «сторонним наблюдателем» в конфликте.

Она распространяет выдумки, что якобы в Донбассе идет война между «украинскими патриотами» и «нелегитимной неонацистской хунтой, которой руководит ЦРУ». Москва хочет, чтобы ее боевики имели право вето в украинской политике. Но выводы международной следственной комиссии по MH17 полностью уничтожают эти байки Путина. Читайте также: Следователи по делу MH17 нанесли удар по свободной от правды политике России – The Economist «Российские ракетные системы с российским экипажем не вторгались в Украину по собственной воле. Они зашли на чужую территорию по приказу российского военного командования или Кремля. В Украине они выполняли приказы «верхушки» российской военной разведки, которая отчитывается перед высшим политическим руководством.

Неприкрытая поддержка «боевиков» ставит под вопрос всю выдумку о «гражданской войне», которую распространяет Кремль», — пишет обозреватель. Он добавляет, что в списке главный подозреваемых в деле об уничтожении MH17 – выходцы из Москвы с большим опытом участия в войнах от Чечни до Грузии. Они не «добровольцы», которые поехали воевать против «киевской хунты». По мнению автора, Путин будет защищать свою версию событий до конца. Он придумает еще более абсурдные истории, а его пропагандистская машина будет работать сверхурочно, чтобы убедить россиян в невиновности своей страны. Более того, Путин будет даже больше стараться, чтобы «правые» партии пришли к власти во всем мире. «Он будет подкупать политиков и покупать журналистов. Он не может сдаться и не сдастся», — говорится в статье.

zn.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
Оккупанты под Покровском намеренно калечат себя, чтобы избежать штурмов против ВСУ
48
08:13
Россия может отремонтировать поврежденную субмарину только в украинском Крыму, - эксперт
211
07:58
Польша будет сворачивать закон об особом статусе для украинцев
153
07:36
Путин разрешил изымать жилье украинцев на оккупированных территориях
175
07:14
Системы Patriot смогут поражать цели "через плечо" во время пролета, - The War Zone
204
22:57
Фицо похвастался приглашением в США от Трампа
332
22:43
Пасмурно, но тепло: прогноз на 17 декабря
323
22:19
Оккупанты в Крыму "отжали" имущество боксера Александра Усика
492
22:03
Большая часть Купянска под контролем ВСУ, Россия не имеет шансов повлиять на это, - эксперт
395
21:58
В Гааге создадут комиссию по вопросам компенсаций за войну в Украине
327
21:33
СБУ создает "морскую бавовну" нового уровня, - эксперт о поражении подводной лодки РФ
335
21:14
В Канаде арестовали разведчика якобы за помощь Украине - СМИ
381
20:56
Россия разместила в Беларуси 360 тысяч военных – член Бундестага
602
20:41
ЕС призвал Бельгию разморозить активы РФ для Украины: Politico узнало ответ
456
20:18
Возле Покровска проводится операция воздушного прикрытия: в ВСУ рассказали детали
646
20:01
Германия передала Украине еще несколько современных систем ПВО: Писториус раскрыл детали
474
19:54
Гороскоп на 17 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
874
19:35
"Зимнюю тысячу" можно потратить на лекарства: как воспользоваться возможностью
683
19:16
Температура воздуха будет колебаться: прогноз погоды на ближайшие дни
353
18:57
Эти три знака зодиака столкнутся с испытаниями в ближайшие дни: кто в списке
1.3т
18:38
Проблемы с электроснабжением вынудили жителей Бучи выйти на протест
643
18:19
В ОП раскрыли подробности о вероятном размещении сил поддержки "Коалиции решительных"
431
18:00
В Кремле цинично отвергли идею о перемирии на Рождество
453
17:41
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
495
17:22
Интерес к солнечным панелям в мире снижается - Bloomberg
488
17:03
Финансовый гороскоп на неделю чего ожидать каждому знаку зодиака
872
16:44
На Одесчине россияне уничтожили склад с бойлерами и обогревателями
412
16:25
В чем встречать этот Новый год: назван главный цвет
868
16:06
Россия и Украина близки к заключению мирного соглашения, - МИД РФ
741
15:47
В Одесском регионе без света остаются около 288 тысяч семей - энергетики
451
15:28
Продажи китайских авто в Украине за год выросли почти в пять раз
386
15:09
Убийство Парубия: найден пистолет - СБУ
488
14:50
Пока США пытаются заключить мир в Украине, Европа готовит общество к новой войне, - WSJ
584
14:31
Погода на ближайшие дни: что прогнозируют синоптики
382
14:12
США дали Киеву считанные дни, чтобы согласится на новые гарантии безопасности, - Politico
484
13:53
Встреча в Берлине: о чем Украина говорила с США и Европой
411
13:34
Гороскоп на 16 декабря по картам таро: кого в этот день ждут неожиданные события
527
13:15
РФ ударила беспилотником по многоэтажке Запорожья
357
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie