Forbes: Путин никогда не признает вину даже за случайное уничтожение MH17

5-10-2016, 09:54 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Forbes: Путин никогда не признает вину даже за случайное уничтожение MH17
Нидерланды, Австралия и Малайзия, которые потеряли в небе над Донбассом своих граждан, могут попытаться организовать альтернативный судебный процесс
1.5т

Выводы международной группы следователей относительно причин падения малайзийского «Боинга 777″ на Донбассе ни для кого не были неожиданностью.

Кошмарный ход трагедии, которая произошла с рейсом MH17, был разоблачен за считанные минуты после катастрофы в социальных сетях. Кроме того, украинская разведка давно обнародовала перехваченные телефонные разговоры боевиков. Россия отреагировала на публикацию выводов следственных агрессивной попыткой переложить всю вину на Украину, хотя ракета, которая уничтожила «Боинг», была российской.

Об этом на страницах Forbes пишет обозреватель Пол Родерик Грегори. Он добавляет, что следующей фазой в деле MH17 будет розыск непосредственных виновников и их наказание. Россия же уже использовала свое право вето в Совете безопасности ООН, чтобы потопить все инициативы создать международный трибунал. По мнению автора, это «косвенное признание вины» со стороны Москвы.

Тем временем, Нидерланды, Австралия и Малайзия, которые потеряли в небе над Донбассом своих граждан, могут попытаться организовать альтернативный судебный процесс. И Россия, скорее всего, сделает все возможное, чтобы это предотвратить. Обозреватель напоминает, что вскоре после падения малайзийского «Боинга 777″ в 2014 году, председатель комитета американского Сената по вопросам разведки Даен Фенштайн призвала Владимира Путина «поступить как мужчина» и признать свою вину в содеянном. В конце концов, так поступили США, когда случайно уничтожили гражданский иранский самолет в 1988 году. «Путин никогда не признает, что российский отряд сбил рейс MH17 с помощью российской ракеты с территории Украины, захваченной пророссийскими боевиками.

Сделать это означало бы разорвать на куски риторику Кремля из альтернативного мира относительно российско-украинской войны. Да, именно так это надо называть – война между Россией и Украиной. Именно это и происходит на самом деле, но Россия каким-то образом позиционирует себя как миротворца. Это невероятная катастрофа для западной дипломатии!» — пишет Грегори. Он напоминает, что Россия прикидывается «сторонним наблюдателем» в конфликте.

Она распространяет выдумки, что якобы в Донбассе идет война между «украинскими патриотами» и «нелегитимной неонацистской хунтой, которой руководит ЦРУ». Москва хочет, чтобы ее боевики имели право вето в украинской политике. Но выводы международной следственной комиссии по MH17 полностью уничтожают эти байки Путина. Читайте также: Следователи по делу MH17 нанесли удар по свободной от правды политике России – The Economist «Российские ракетные системы с российским экипажем не вторгались в Украину по собственной воле. Они зашли на чужую территорию по приказу российского военного командования или Кремля. В Украине они выполняли приказы «верхушки» российской военной разведки, которая отчитывается перед высшим политическим руководством.

Неприкрытая поддержка «боевиков» ставит под вопрос всю выдумку о «гражданской войне», которую распространяет Кремль», — пишет обозреватель. Он добавляет, что в списке главный подозреваемых в деле об уничтожении MH17 – выходцы из Москвы с большим опытом участия в войнах от Чечни до Грузии. Они не «добровольцы», которые поехали воевать против «киевской хунты». По мнению автора, Путин будет защищать свою версию событий до конца. Он придумает еще более абсурдные истории, а его пропагандистская машина будет работать сверхурочно, чтобы убедить россиян в невиновности своей страны. Более того, Путин будет даже больше стараться, чтобы «правые» партии пришли к власти во всем мире. «Он будет подкупать политиков и покупать журналистов. Он не может сдаться и не сдастся», — говорится в статье.

zn.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:50
Трамп сегодня вечером выступит с важным заявлением перед прессой
80
14:31
Европейский Центробанк отказал Украине в гарантиях по "репарационному кредиту", - FT
128
14:12
На Солнце возникла мощная вспышка класса X, это стало причиной сильного нарушения радиосвязи на Земле
170
13:53
Белый дом опубликовал обновленную медицинскую справку о состоянии здоровья Трампа
295
13:34
Где лучше всего жить: эксперт назвал три самых комфортных города в Украине
283
13:15
В Черном море атакован российский танкер
329
12:56
Названа лучшая страна в мире для жизни на пенсии в 2025 году
314
12:37
Гороскоп на 2 декабря по картам таро: у кого день будет наполнен сюрпризами
380
12:18
Трамп отправляет к Путину нетипичную делегацию для переговоров по миру в Украине, - CNN
316
11:59
Страховые тарифы в Черном море выросли после атаки на танкеры теневого флота РФ, - Reuters
294
11:40
Удар баллистикой по Днепру: количество пострадавших возросло
254
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 декабря
410
11:02
Названы лидеры на овощном рынке по количеству продаж: что предпочитают покупать украинцы
239
10:43
Синоптики поделились прогнозом на неделю: какой будет погода
230
10:24
Программа "Национальный кешбэк" изменит условия
412
10:05
Пасмурно и влажно: прогноз погоды на сегодня
238
09:46
Трамп дал Мадуро неделю на выезд из Венесуэлы, - Reuters
351
09:27
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
520
09:08
Зеленский прибыл в Ирландию с первым официальным визитом
440
08:57
Эрдоган резко высказался об атаках на танкеры "теневого флота" РФ в Черном море
561
08:34
Reuters: Россия угрожает устроить Европе полвека судебных исков за конфискацию замороженных активов
287
08:13
РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News
587
07:58
Огни, елки, мерч и портреты Трампа: Мелания показа как украсила Белый дом к Рождеству
401
07:36
"Руки, ноги отрежем, чтобы легче было нести": как россияне эвакуируют раненых из Покровского направления
630
07:14
Ломают за секунду: эксперты раскрыли самые ненадежные пароли в интернете
798
22:43
В Украину идет похолодание: прогноз погоды от синоптика Диденко
546
22:19
Макрон о борьбе с коррупцией в Украине: "Лекций Киеву не будет"
475
22:03
В России взорвали автомобиль разработчика систем для дальнобойных ракет
864
21:58
Территории обсуждали 6,5 часов. Мирный план США по Украине стал лучше, - Зеленский
582
21:33
"Шахеды" могут запускать ракеты: видео ликвидации такого БпЛА
592
21:14
Уиткофф во время новой встречи с Умеровым поговорил с Зеленским: что известно
595
20:56
Малюк ввел "санкции" против "теневого флота" РФ: эксперт о козырях Украины в мирных переговорах
903
20:41
Оксфордский словарь определил слово года: это описание раздражающего контента в интернете
441
20:18
Россияне продвинулись в трех областях — карты Deep State
564
20:01
Европа слезает с "газовой иглы": российский экспорт обвалится в 2025 году
607
19:53
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:34
В Кремле уточнили, когда состоится встреча Путина с Уиткоффом
589
19:15
Облачно и сыро: прогноз погоды на 2 декабря
418
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie