Главная новость
Статьи в фокусе

Распад ЕС после Brexit необратим - Сорос

27-06-2016, 12:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Распад ЕС после Brexit необратим - Сорос
Экономика Великобритании "пострадает" в краткосрочной и среднесрочной перспективе
2.4т

Миллиардер Джордж Сорос назвал распад ЕС после Brexit "необратимым". Об этом он написал в комментарии на сайте Project Syndicate.

"Теперь катастрофический сценарий, которого многие боялись, материализовался, сделав распад ЕС практически необратимым", - написал Сорос, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

По его словам, в последствии экономика Великобритании, а также ее народ "пострадают" в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

"Британия в итоге может - или не может - получить относительные выгоды от выхода из ЕС, но ее экономика и народ значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе", - отметил он.

Также Сорос отметил, что падение фунта составит по меньшей мере 15%, а возможно, и более чем 20%.

"Если фунт стерлингов упадет до этого уровня, то по иронии судьбы один фунт будет стоить около одного евро - своего рода "присоединение к евро", чего никто в Британии не хотел бы", - констатировал миллиардер.

Реклама

Читают сейчас: Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама