Главная новость
Статьи в фокусе

Олигархи Орбана вывозят семьи из Венгрии и выводят десятки миллиардов – заявление Мадьяра

После поражения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на выборах связанные с ним олигархи планируют бегство из страны
Сегодня, 16:03 Спикер: Петер Мадьяр

Олигархи Орбана вывозят семьи из Венгрии и выводят десятки миллиардов – заявление Мадьяра
434

Будущий премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что венгерские олигархи, находящиеся в окружении действующего премьера Виктора Орбана, переводят значительные суммы средств в отдаленные страны в рамках подготовки к бегству, и призвал их арестовать.

Об этом Мадьяр сообщил в видеообращении на Facebook.

Лидер "Тисы" заявил, что венгерские олигархи, связанные с Орбаном, активно готовятся к бегству из Венгрии, перечисляя средства в Объединенные Арабские Эмираты, Уругвай, Соединенные Штаты и другие отдаленные страны.

По словам Мадьяра, несколько семей олигархов уже покинули Венгрию, а семья мультимиллиардера и друга Орбана Лоренца Месароша готовится вылететь в Дубай в ближайшие дни.

Мадяр призвал руководителей Национальной налоговой и таможенной администрации немедленно заморозить "украденные деньги", а также обратился к правоохранителям с требованием задерживать беглых олигархов.

"Я еще раз призываю генерального прокурора, начальника Национальной полиции и главу Национальной налоговой и таможенной администрации арестовать преступников, нанесших ущерб венгерскому народу на многие тысячи миллиардов форинтов, и не позволить им бежать в те страны, из которых пока не происходит экстрадиция, до формирования правительства "Тисы"", – подчеркнул политик.

Реклама

Читают сейчас: Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама