Главная новость
Статьи в фокусе

Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО

"Они не были рядом с нами"
1-04-2026, 18:39

Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
1.8т

Американский президент Дональд Трамп заявил, что серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО. Все из-за того, что Альянс не присоединился к операции Соединенных Штатов против Ирана.

Об этом он сказал в интервью британской газете The Telegraph.

На вопрос, готов ли он пересмотреть членство США в НАТО после конфликта с Ираном, Трамп ответил: "О, да, я бы сказал, что это выходит за пределы пересмотра".

Президент добавил, что никогда не верил в НАТО.
"Я всегда знал, что это бумажный тигр, и Путин (российский диктатор Владимир Путин - ред.) тоже это знает, между прочим", - сказал он.

Трамп также напомнил, что США поддерживали НАТО, в частности в войне против Украины.

"Мы помогали им без колебаний, в том числе и Украине. Украина не была нашей проблемой. Это было испытанием, и мы были рядом с ними, и всегда были бы рядом с ними. А они не были рядом с нами", - отметил Трамп.

Telegraph пишет, что источники, близкие к президенту, сообщили, что он также рассматривает возможность вывода американских войск из Германии - шаг, который он обдумывал с момента возвращения в должность в прошлом году.

По данным издания The Guardian, интервью Telegraph состоялось после заявлений государственного секретаря США Марко Рубио о том, что США возможно придется пересмотреть отношения с НАТО после завершения войны против Ирана.

Трамп подчеркнул, что он "рад", что Рубио сделал эти комментарии.

Реклама

Читают сейчас: Трамп активно выбирает себе преемника на следующие выборы, - Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама