Главная новость
Статьи в фокусе

Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан

Евросоюз "не выживет" без энергоносителей РФ
20-03-2026, 14:12
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Отказ стран ЕС от российской нефти
1.5т

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен" и что в нынешней ситуации Евросоюз якобы "не выживет" без энергоносителей РФ. Об этом он заявил после саммита лидеров ЕС в Брюсселе, пишет "Украинская правда".

Орбан заявил, что европейцам "нужна" российская нефть на фоне углубления энергетического кризиса, и Европа не сможет без нее выжить.

"Именно сейчас в дверь стучится глобальный дефицит нефти. Поэтому поведение и стратегия европейцев в этом вопросе просто безумны. Нам, бесспорно, нужна российская нефть. Мы не сможем выжить в этой ситуации, которая в таких условиях становится все более серьезной, без привлечения российских топливных ресурсов. Европа не сможет выжить без этого", – заявил Орбан.

Он также обвинил Брюссель якобы в стремлении сменить правительство в Венгрии на парламентских выборах 12 апреля, с тем чтобы новая власть "предоставляла деньги и военное оборудование украинцам".

"Здесь, в Брюсселе, многие… считают, что единственный выход из этой ситуации – это поражение национального правительства на выборах и формирование проукраинского правительства. И это новое проевропейское правительство, проукраинское правительство, пойдет тем путем, которым идут другие, то есть будет предоставлять деньги и военное оборудование украинцам", – сказал Орбан.

Реклама

Читают сейчас: Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама