Главная новость
Статьи в фокусе

Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину

"Все хотят заключить мирное соглашение"
21-01-2026, 18:38
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
1.3т

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф заявил, что в четверг, 22 января, встретится с российским диктатором Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Ну, смотрите, мы должны встретиться с ним (Путиным, - ред.) в четверг", - подчеркнул Уиткофф.

Он подчеркнул, что именно россияне просят об этой встрече, и отметил, что "это важное заявление с их стороны".

"Все хотят заключить мирное соглашение", - подчеркнул Уиткофф, и добавил, что отправится завтра в Москву с зятем Трампа Джаредом Кушнером.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил росСМИ, что Путин планирует завтра встречу с Уиткоффом.

На прошлой неделе, 16 января, Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в новом визите спецпосланников США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера и ждет его. Тогда он сказал, что дата визита не была определена.

Песков также отметил, что для установления мира в Украине необходимы "совместные усилия на встречных треках". Кроме того, по его словам, завершение войны невозможно без "широкого обсуждения европейской безопасности".

Реклама

Читают сейчас: Уиткофф вызывает у членов администрации Трампа разочарование - New York Post.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама