Главная новость
Статьи в фокусе

ЕС создает единую погранслужбу

22-04-2016, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ЕС создает единую погранслужбу
2.7т

Совет Европейского Союза утвердил решение о создании европейского агентства пограничной и береговой охраны. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос на пресс-конференции в Брюсселе по итогам заседания глав МВД 28 стран Европейского Союза.

"Теперь это решение должен одобрить Европейский парламент" - отметил еврокомиссар, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Аврамопулос подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы завершить процедуру создания нового пограничного ведомства Евросоюза к лету текущего года. Видимо в Евросоюзе опасаются нового наплыва мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.

Напомним, в последнее время страны Евросоюз выражали сомнения относительно способности отдельных стран эффективно противодействовать таким угрозам как волна мигрантов, которая накрыла Европу в этом году.

Реклама

Читают сейчас: Пентагон отказался обнародовать обзор дислокации своих войск за рубежом, - Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама