Главная новость
Статьи в фокусе

Стороны "очень близки к результату": Трамп прокомментировал результаты переговоров в Берлине

"Стив Уиткофф был великолепен. Джаред Кушнер был великолепен..."
17-12-2025, 14:50
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Стороны
1.3т

Президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что в вопросе прекращения войны в Украине стороны, мол, "очень близки к результату". А своего спецпредставителя Стива Уиткоффа Трамп назвал "великим и потрясающим" переговорщиком.

Об этом Трамп заявил во время брифинга в Белом доме.

"Стив Уиткофф был великолепен. Джаред Кушнер был великолепен. Но Стив - Стив великий переговорщик. Я заметил в нем одну вещь: он потрясающая личность", - заявил Трамп.

Президент США добавил, что Уиткофф, якобы, очень хорошо справился и его, мол, "все любят". Тогда как другие переговорщики, по словам Трампа, могли бы заключить сделку, но сначала, мол, "придется пройти через Третью мировую войну".

"Я сказал: все любят Стива. Он замечательный переговорщик, все его любят. И именно так и оказалось. Люди любят Стива. И я думаю, что мы будем достаточно близки к результату", - сказал президент США.

Трамп также в очередной раз пожаловался на то, что в Вашингтоне считали войну в Украине "самым легким конфликтом для урегулирования" - из-за якобы "хороших отношений с Путиным". Но она стала очень тяжелым вызовом.

"Этого никогда бы не произошло. И этого не происходило в течение четырех лет. Путин понимал. Этого никогда бы, никогда не произошло. Стив сделал фантастическую работу", - добавил Трамп.

Реклама

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама