Главная новость
Статьи в фокусе

Северная Корея провела неудачный запуск баллистической ракеты

15-04-2016, 12:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Северная Корея провела неудачный запуск баллистической ракеты
3.1т

Северная Корея (КНДР) попыталась запустить баллистическую ракету средней дальности у восточного побережья страны, но запуск не удался. Об этом сообщает Reuters.

Пресс-служба министерства обороны США, в свою очередь, сообщила, что американские военные наблюдали то, что, как они полагают, было неудачным запуском северокорейской ракеты, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Согласно данным североамериканского Командования воздушно-космической обороны, ракета не представляла угрозы для Северной Америки.

По информации южнокорейского агентства Yonhap, речь идет о ракете под названием Мусудан дальностью более 3000 км.

Также отмечается, что запуск мог быть приурочен к годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, которая широко отмечается в стране 15 апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что КНДР развернула один или два ракетных комплекса с баллистической ракетой средней дальности недалеко от портового города Вонсан на востоке республики для возможного запуска.

Реклама

Читают сейчас: В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама