Главная новость
Статьи в фокусе

США отрицают связь с утечкой документов Mossack Fonseca

8-04-2016, 09:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США отрицают связь с утечкой документов Mossack Fonseca
2.6т

Государственный департамент США заявил, что власти страны не имеют отношения к утечке документов панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые в прессе прозвали "панамскими документами".

Представитель ведомства Марк Тонер сказал, что американские власти не имеют никакого отношения к утечке документов, а также не были осведомлены о журналистском расследовании, основанном на этой утечке, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Тонер добавил, что организации, занимавшиеся расследованием, действительно получали деньги от Агентства США по международному развитию (USAID), однако эти средства выделялись на журналистские расследования как таковые, а не на поиск компромата на конкретные страны.

Содержание документов и расследования, проведенного журналистами, Тонер прокомментировать отказался.

Реклама

Читают сейчас: Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама