В США все еще надеются на встречу с россиянами, несмотря на введение санкций против крупнейших российских нефтяных компаний. Об этом сказал государственный секретарь Соединенных Штатов Марко Рубио, пишет CNN.
"Мы все еще хотели бы встретиться с россиянами... У меня был хороший разговор с министром иностранных дел Лавровым (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - ред.), и мы продолжим это обсуждение", - сказал Рубио журналистам в среду вечером.
По его словам, США всегда будут "заинтересованы в сотрудничестве, если будет возможность достичь мира".
"Я думаю, что президент неоднократно в течение нескольких месяцев говорил, что в какой-то момент ему придется что-то сделать, если мы не достигнем прогресса по мирному соглашению. Сегодня он решил что-то сделать", - отметил госсекретарь.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →