Маск пригрозил госслужащим США увольнением, если те не отчитаются о работе

Трамп требует от Маска быть более агрессивным
23-02-2025, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Маск пригрозил госслужащим США увольнением, если те не отчитаются о работе
2.6т

Миллиардер ИлонМаск, возглавляющий Департамент эффективности государственного управления администрации президента Трампа (DOGE), пригрозил уволить любого федерального работника США — если тот не отчитается о работе за предыдущую неделю.

Соответствующий пост он опубликовал в собственной соцсети X.

Слова Маска прозвучали всего через несколько часов после того, как президент Дональд Трамп написал в своей собственной социальной сети Truth Social, что DOGE должен быть «более агрессивным» в своих попытках сократить и реорганизовать федеральную рабочую силу.

«В соответствии с распоряжением президента в ближайшее время все федеральные служащие получат электронное письмо с просьбой рассказать, что они сделали на прошлой неделе. Отсутствие ответа будет расценено как увольнение», — говорится в тексте поста Маска.

Как сообщает агентство Reuters, по состоянию на вечер 22 февраля сотрудникам федеральных агентств, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам, Национальное управление океанических и атмосферных исследований, Центры по контролю и профилактике заболеваний и другие, уже были разосланы соответствующие электронные письма.

В письме, с которым ознакомилось издание, сотрудников просят ответить документом по пяти пунктам, в которых кратко описывается, «Чего вы добились на работе на прошлой неделе?», и скопировать их руководителям.

Причем федеральным служащим дается время на ответ до 23:59 по восточному стандартному времени (около 02:00 по Киеву) в понедельник, 24 февраля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 236

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей