Главная новость
Статьи в фокусе

Amnesty International обвинила Россию в "самых вопиющих военных преступлениях"

22-02-2016, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Amnesty International обвинила Россию в
2.5т

Amnesty Inteational обвинила Россию в "самых вопиющих военных преступлениях" за последние десятилетия.

Директор по реагированию на кризисные ситуации Amnesty Inteational Тирана Хассан обвинила Россию в преднамеренных бомбардировках мирного населения и спасателей в Сирии за последнюю неделю, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

По ее словам, у организации есть документальные подтверждения ударов российской по школам, больницам и жилым домам.

Хассан отмечает, что бомбардировки гражданских объектов сами по себе являются военным преступлением. При этом она отметила информацию о совершении повторных ударов по тем же объектам, где которых страдали уже спасатели и гражданские, которые эвакуировали пострадавших и раненых.

В качестве подтверждения представитель Amnesty Inteational предоставила видеозапись, где запечатлены последствия бомбардировки жилого квартала в городе Алеппо, в результате которых погиб в том числе маленький ребенок. Утверждается, что авиаудар нанес именно российский военный самолет.

Реклама

Читают сейчас: В файлах Эпштейна есть обвинения против Трампа в изнасиловании 13-летней девочки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама