Главная новость
Статьи в фокусе

В Венгрии "заминировали" более 100 школ

Все школы получили одинаковое сообщение, в котором автор письма, вероятно, написанного через переводчик, заявляет, что стремится отомстить во имя Аллаха
23-01-2025, 20:41
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Венгрии
1.9т

В Венгрии 23 января 121 школа получила сообщение о заложенной бомбе и с угрозой взрыва. Об этом пишут Index и Telex.

Как сообщил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуяш сообщил, что угрозы взрыва поступили ранним утром в 29 школ в Будапеште и в одну в Годмезевашаргее. Два десятка школ были эвакуированы.

Впоследствии спикер правительства предоставила обновленную информацию, согласно которой 121 учебное заведение в разных населенных пунктах получили письма с подобным содержанием.

Все школы получили одинаковое сообщение, в котором автор письма, вероятно, написанного через переводчик, заявляет, что стремится отомстить во имя Аллаха.

Полиция начала расследование. Отмечается, что письма были отправлены через иностранный сервер и поступили, вероятно, с одного места.

Венгерская полиция поддерживает связь со словацкими властями, поскольку подобная массовая рассылка о заминировании произошла в прошлом году в Словакии, тогда нигде не нашли настоящих бомб.

Реклама

Читают сейчас: В США могут ввести санкции против Венгрии за блокировку помощи Украине, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама