Главная новость
Статьи в фокусе

В Беларуси впервые применили авиацию для сбития российского "Шахеда"

В Гомельской области "слышали не менее двух взрывов и наблюдали яркую вспышку в небе"
29-08-2024, 14:30
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

В Беларуси впервые применили авиацию для сбития российского
2.5т

В Беларуси впервые применили авиацию для сбития российского "Шахеда". Он в очередной раз залетел на территорию страны во время атаки РФ по Украине.

Об этом сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн".

"Сегодня ночью во время очередной атаки РФ по Украине один из "Шахедов" снова залетел на территорию Беларуси, в Ельском районе. Это произошло в 03:30", - говорится в сообщении.

По данным мониторинговой группы, после захода "Шахеда" в воздушное пространство Беларуси "истребитель ВВС РБ около 20 минут гонялся за нарушителем", а в районе 03:55 в Ельском районе Гомельской области "слышали не менее двух взрывов и наблюдали яркую вспышку в небе".

"Таким образом, это, вероятно, первый зафиксированный случай, когда истребитель ВВС РБ предпринял попытку уничтожить реальную военную цель в небе - российский дрон-камикадзе типа "Шахед", - констатировал "Гаюн".

Реклама

Читают сейчас: Дешёвые иранские "шахеды" истощают армию США, – NPR.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама