Bloomberg: На Западе говорят о снятии санкций с РФ

27-01-2016, 09:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Bloomberg: На Западе говорят о снятии санкций с РФ
1.5т

Из-за кризиса в Сирии и Ливии, международное сообщество может пересмотреть санкции, в отношении РФ. Об этом пишет Bloomberg.

Журналисты издания пишут что "установкой сцены" для прекращения изоляции России занимаются Франция и Германия, у которых заканчивается терпение помогать Украине достичь обязательств по мирному соглашению.

"В Украине наблюдаются признаки процесса "умиротворения". Это выглядит так, будто все стороны начали более заметно продвигаться к какому-то решению в текущем геополитическом беспорядке", - сказал Саймон Кихано-Эванс, главный стратег развивающихся рынков в Commerzbank AG.

Госсекретарь Джон Керри заявил в Давосе о том, что США могут рассмотреть вопрос о снятии санкций в этом году, в силу того, что условия Минских соглашений реализованы. После этого, с подобными заявлениями выступил ряд политиков.

Так, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле написал в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung в понедельник, что ЕС должен установить более тесные связи с Россией, чтобы помочь прекратить гражданскую войну в Сирии и снизить напряженность на Ближнем Востоке между суннитами и шиитами.

Еще раньше министр экономики Франции Эммануэль Макрон рассказал что в его стране хотели бы отмены санкций в летнее время.

"Керри говорит о возможности снятия санкций, но Россия должна сотрудничать по вопросам Украины и Сирии для того, чтобы США отменила некоторые из них", - сказал Марк Кац, профессор управления и политологии в Университете Джорджа Мейсона в Вирджинии.

По словам Каца, Керри также стремился успокоить тех европейских союзников, которые недовольны санкциями.

"В данный момент кризис в Украине больше не является основным соображением для политиков", - пишет Bloomberg.

В статье говорится о том, что Европа имеет давнюю зависимость от поставок российского газа и сейчас вынуждена справляться с толпами мигрантов из Сирии. Мирные переговоры по Сирии начнутся 29 января, и Россия будет ключевым игроком.

"Сигналы для улучшения отношений с Россией показывает умение Путина убедить западных политиков в том, что он заинтересован в разрешении конфликтов, даже тогда, когда это необязательно так", -  говорит Глава программы России и Евразии при Chatham House Джеймс Никси.

"Приоритетом Запада является Сирия, приоритетом России является Украина; их интересы существенно отличаются от наших", - сказал Никси в интервью.

По его словам, основная проблема Запада это не Россия, а исламский фундаментализм.

Франция и Германия могут провести переговоры с Россией и Украиной 8 февраля, чтобы попытаться выйти из тупика по Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве во вторник.

"Все больше и больше наших партнеров приходят к пониманию, что это не может продолжаться дольше, и что это вредит их интересам", - сказал Лавров.

pravda.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
В Беларуси назвали причину размещения у себя "Орешника"
65
14:58
Дроновка находится под контролем Украины - ВСУ
132
14:41
Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря
235
14:18
Похудение к Новому году: какие диеты работают
194
14:01
В Кремле заявили о риске ядерного конфликта с США
283
13:57
Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США
235
13:33
Кремль хвастается полетом ядерных ракетоносцев у границ НАТО - ЦПД
273
13:13
Тотальная перезагрузка и яркая любовь: кого из Зодиаков ждут перемены в 2026-м
447
12:56
Беларусь получила третью партию одних из самых мощных истребителей РФ
676
12:43
У Трампа назвали детали встречи с Зеленским в США
329
12:19
Почти 500 дронов и 40 ракет: Зеленский сделал заявление на фоне удара по Украине
336
12:03
Устраивали молебны по Зеленскому: в России задержали членов "секты", восхвалявших ВСУ
364
11:58
В Киеве ухудшилось качество воздуха после российской атаки
246
11:29
Развертывание "Орешника" в Беларуси: в Reuters указали вероятное место расположения ракет
359
11:11
Россия в 2025 году перевыполнит план по набору людей в армию, - Буданов
326
10:57
Трамп оценил перспективы мирного соглашения между Украиной и РФ
354
10:41
НАТО просит у Украины помощи в поиске дешевых средств уничтожения дронов, - BI
269
10:18
Атака на Украину: Польша подняла истребители
341
10:01
Одного из Зодиаков ждут судьбоносные перемены: гороскоп на 2026 год
1.1т
09:56
На фронте погиб командир РДК Денис Капустин
369
09:33
Россия готовится к новой атаке на энергосистему, - "Укрэнерго"
571
09:09
Если падет Гуляйполе: эксперт рассказал, есть ли риски для Запорожья
777
08:58
Сильные снегопады накроют Украину: в какие регионы "ворвется" непогода
466
08:36
Зеленский пообщался с Рютте перед переговорами в США: о чем договорились
461
08:14
Китай ввел санкции в отношении США: что вызвало гнев Пекина
559
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
690
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
1.9т
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
711
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
744
21:58
Покровск под угрозой: эксперт предупредил, куда могут двинуться российские войска дальше
620
21:33
Кабмин просят ввести мораторий для тарифов на газ: о чем речь
565
21:14
В горах в Львовской области около 80 человек застряли на подъемнике
437
20:56
Россия обходит украинские рубежи ПВО благодаря Беларуси, — Зеленский
493
20:41
Операция "Мидас": Миндич впервые прокомментировал дело НАБУ и вспомнил о Зеленском
2.7т
20:18
Путин впервые согласился на перемирие для проведения референдума по территориям, - Axios
2.5т
20:01
Захват командного пункта в Гуляйполе: Волошин рассказал, что происходит
1.7т
19:53
Гороскоп на 27 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В Киеве могут закрыть колесо обозрения на Подоле - прокуратура
433
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie