Россияне объявили чрезвычайную ситуацию: прорвало еще одну дамбу

Затоплены два участка федеральной трассы "Улан-Удэ - Чита", движение перекрыто
4-08-2024, 15:31

Россияне объявили чрезвычайную ситуацию: прорвало еще одну дамбу
3.2т

Российский регион Бурятия частично затопило из-за прорыва дамбы. Российские чиновники объявили чрезвычайную ситуацию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Бурятии Алексея Цыденова в Telegram.

Известно, что в Бурятии произошел масштабный паводок. Из-за большого количества воды прорвало Хонхолойскую дамбу в Мухоршибирском районе.

По словам главы Бурятии, затоплены два участка федеральной трассы "Улан-Удэ - Чита", движение перекрыто. Из-за подъема уровня воды в реках размыто три моста.

Так называемое правительство Бурятии заявило, что были затоплены дома, жертв и пострадавших якобы нет. В России утверждают, что эвакуировали более 100 человек.

В затопленных районах был объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

ВИДЕО

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

РФ планирует разместить в космосе ядерное оружие, - The Times

Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие, которое в случае подрыва может вызвать глобальный хаос, выведя из строя 80% спутников. По сути, РФ может устроить "космический Перл-Харбор".
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 164

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей