Главная новость
Статьи в фокусе

Санкции против РФ будут пересмотрены в ближайшие месяцы - премьер Италии

16-12-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Санкции против РФ будут пересмотрены в ближайшие месяцы - премьер Италии
2.9т

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил в среду, 16 декабря 2015 года, что Европейский союз, вероятно, в ближайшие месяцы пересмотрит экономические санкции против России, сообщает Reuters.

"Очевидно, что мы занимаем ту же позицию, что и все Западные страны... но я думаю, что этот пакет санкций будет пересмотрен, но не в ближайшие несколько часов, а в ближайшие месяцы", - заявил премьер в интервью итальянской радиостанции, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Отметим, ранее по предложению Италии решение о продлении санкций против России было отложено.

Напомним, президент Европейского совета Дональд Туск заявлял, что ЕС рассмотрит вопрос продления санкций против России 18 декабря.

Евросоюз ввел санкции в отношении России в два этапа летом прошлого года после аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе. Санкции были продлены на полгода летом 2015, и лидерам 28 стран ЕС придется принять решение по этому вопросу до конца января.

Реклама

Читают сейчас: Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама