Главная новость
Статьи в фокусе

Один из летчиков сбитого Су-24 жив - посол РФ во Франции

25-11-2015, 12:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Один из летчиков сбитого Су-24 жив - посол РФ во Франции

Российский посол во Франции Александр Орлов подтвердил, что один из летчиков российского Су-24, сбитого турецким F-16, находится у армии президента Сирии Башара Асада.

Напомним, ранее ливанский телеканал сообщал, что сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на lenta.ru

24 ноября турецкие военные сбили российский бомбардировщик, нарушивший воздушное пространство страны.

Также турецкие военные опубликовали заявление, согласно которому перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.

Сирийские повстанцы утверждали, что катапультировавшиеся пилоты Су-24 были застрелены в воздухе, когда спускались с парашютами. По их словам, оба пилота были обнаружены уже погибшими.

В свою очередь источники в правительстве Турции утверждали, что пилоты живы и находятся у сирийских повстанцев, идет работа по их освобождению.

Реклама

Читают сейчас: Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама