Главная новость
Статьи в фокусе

Взрыв в Подмосковье: СМИ сообщают о множестве трупов, власти отрицают

Пока власти согласны признать лишь 8 пропавших без вести и десятки раненных
9-08-2023, 23:09
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Взрыв в Подмосковье: СМИ сообщают о множестве трупов, власти отрицают
3.4т

В подмосковном городе Сергиев Посад, где сегодня прогремел мощный взрыв на военном заводе, при разборе завалов насчитали уже 10 погибших. Но трупов может оказаться значительно больше, пишет российское издание "База".

Однако власти публично отрицают наличие погибших. Сообщается, что пострадали 60 человек, 8 пропали без вести.

По данным "Базы", сейчас российские силовики рассматривают несколько версий случившегося – нарушение промышленной безопасности опасных производственных объектов, диверсия или атака беспилотника.

"БПЛА мог попасть в грузовик с порохом, приехавший на территорию Загорского оптико-механического завода, и спровоцировать масштабный взрыв. При этом рядом со складом, где произошел взрыв, находилась еще одна партия пороха в 4 тонны. Чудом она не взорвалась", – пишет издание.

В настоящее время силовики официально заявляют, что взрыв произошел якобы на складе пиротехники, принадлежащей не заводу, а частной фирме. Однако директор фирмы наоборот утверждает, что взорвался не его склад, а соседний – где хранились металлические трубы.

Реклама

Читают сейчас: В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама