Главная новость
Статьи в фокусе

Макрон может лишить Путина наивысшей награды Франции

Эту же награду получил украинский лидер Владимир Зеленский
10-02-2023, 12:24
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Макрон может лишить Путина наивысшей награды Франции
2.7т

Президент Франции Эммануэль Макрон хочет лишить президента РФ Владимира Путина наивысшей награды Франции - медали Большого креста Почетного легиона.

Как пишет Associated Press, это связано с тем, что эту же награду получил украинский лидер Владимир Зеленский. По словам Макрона, это должно было показать огромное признание Францией доблести Украины с начала полномасштабной войны.

Отмечается, что из-за развязывание боевых действий в Украине некоторые французские законодатели и активисты призвали президента Франции отменить награду Путина. Ее он получил в 2006 году от тогдашнего лидера Жака Ширака. Макрон ответил, что такое решение "имеет серьезное значение, и его следует принять в нужный момент".

Как известно, ранее он уже аннулировал эту награду. Так, Макрон лишил голливудского продюсера Харви Вайнштейна его медали после широко распространенных обвинений в сексуальных домогательствах против него в 2017 году. Также награды лишился опальный велосипедист и бывшая звезда Тур де Франс Лэнс Армстронг.

Реклама

Читают сейчас: Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама