Главная новость
Статьи в фокусе

Обама решил отсрочить вывод войск из Афганистана

15-10-2015, 15:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Обама решил отсрочить вывод войск из Афганистана
3.1т

Президент США Барак Обама в четверг, 15 октября, объявит о продлении военной миссии в Афганистане до 2017 года.

Почти 10 тысяч солдат останутся в Афганистане до окончания 2015 года. До конца 2016 года в стране продолжат службу 5500 военных, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на tvrain.ru

Обама ранее планировал вывести практически все американские войска из Афганистана уже к концу 2015 года, кроме тех, которые защищают американское посольство в Кабуле. В прошлом году он объявил, что количество военнослужащих сократится с 9800 до 1000 человек.

Войска будут размещены в Джелалабаде, Кандагаре, Кабуле и Баграме. Им будет поручено проведение двух небоевых миссий — в первую очередь контртеррористической против Аль-Каиды, а также военные будут тренировать, консультировать и оказывать помощь афганским силам безопасности.

Реклама

Читают сейчас: Пакистан возобновил боевые действия против Афганистана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама