Главная новость
Статьи в фокусе

Король Саудовской Аравии изменит порядок проведения хаджа

25-09-2015, 13:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Король Саудовской Аравии изменит порядок проведения хаджа
2.4т

Король Саудовской Аравии Салман распорядился пересмотреть правила проведения паломничества в Мекку после гибели сотен мусульман в давке.

Всего в результате столпотворения во время хаджа погибли более 700 человек, ранения получили 800 паломников - это самое большое число жертв во время паломничества за последние 25 лет, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

Это произошло в Мини, что в 5 километрах от Мекки, в первый день мусульманского праздника Курбан-Байрам. В этот день заканчивается традиционное для мусульман паломничество хадж.

Король сказал, что необходимо улучшить организацию движения паломников. Духовный лидер Ирана Аятолла Хаменеи обвинил саудовские власти в неспособности обеспечить безопасность паломников.

Большое скопление людей в Мекке во время хаджа уже приводило к нескольким трагедиям. В частности, в 2006 году в давке погибли почти 350 человек.

Реклама

Читают сейчас: Госдеп распорядился о срочном выезде американцев из Саудовской Аравии, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама