Главная новость
Статьи в фокусе

В Финляндии демонстранты закидали беженцев камнями

25-09-2015, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Финляндии демонстранты закидали беженцев камнями

В расположенном на юге Финляндии городе Лахти состоялась акция протеста участники которой закидали камнями и файерами прибывший автобус с приехавшими в Европу мигрантами.

Отмечается, что поводом для акции стала распространившаяся информация о том, что местные власти решили использовать территорию бывшей казармы в Хеннала в качестве места для выходцев из стран Ближнего востока и Африки, которые собираются просить убежища в стране из города Торнио, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

В автобусе находились 49 беженцев, среди которых были семьи с детьми. В связи с инцидентом задержан был задержан один человек.

Рассерженные демонстранты закидали также камнями и работников Красного Креста. Никто не пострадал.

Один из протестующих был одет в белый балахон, похожий на костюм члена Ку-Клукс-Клана.

Также сообщается, что центр приема мигрантов в Хеннала, открытый накануне в спешном порядке, станет одним из крупнейших пунктов размещения просителей убежища в Финляндии. Он рассчитан на 450 мест. На первых порах в нем разместят около 250 просителей убежища, прибывших в страну из Швеции и прошедших регистрацию в организационном центре в Торнио.

Реклама

Читают сейчас: После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама