Главная новость
Статьи в фокусе

В центре Лондона нашли захоронение времен средневековой чумы

14-08-2015, 09:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В центре Лондона нашли захоронение времен средневековой чумы
2.3т

В центре Лондона во время строительства высокоскоростной железной дороги Crossrail были найдены останки 30 человек. По предварительным данным, люди умерли во время средневековой Великой чумы в столице Великобритании, сообщает Sky News.

Захоронение обнаружено археологами в ходе раскопок кладбища психиатрической больницы Бедлам. По их словам, находки, в том числе камень с цифрами "1665", дают основание полагать, что все эти люди умерли во время эпидемии чумы 1665–1666 годов, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Сообщается, что останки отправят в Музей лондонской археологии, где их исследуют остеологи.

Кладбище Бедлама строители Crossrail обнаружили в марте этого года. Согласно полученным данным в ходе раскопок, в период с 1569 по 1738 год на нем были захоронены более 30 тысяч человек.

Напомним, что массовая вспышка чумы в Лондоне в 1665-1666 годах унесла жизни приблизительно 100 тысяч человек, около 20 процентов населения города. Долгое время болезнь, переносчиком которой были блохи, называлась бубонной чумой.

Реклама

Читают сейчас: Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама