Носорог-гигант: китайцы сделали невероятное открытие

Согласно исследованиям, животное имело вес в 21 тонну
23-06-2021, 05:49
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: podrobnosti

Носорог-гигант: китайцы сделали невероятное открытие
2.7т

Ученые из Китая открыли новый вид древнего гигантского носорога, жившего на планете 26,5 миллионов лет назад. Результаты исследований были опубликованы в журнале Communications Biology.

Согласно исследованиям, животное имело вес в 21 тонну, это значение равно массе 4 больших африканских слонов. Кости, принадлежавшие доисторическому животному, были обнаружены в провинции Ганьсу. В течение 6 лет ученые занимались их изучением, в конце-концов животному жали название Paraceratherium linxiaense.

Носорог-гигант

Отмечается, что при жизни у носорога не было рогов, а размер его головы достигал 7 метров. Таким образом животное могло беспрепятственно отрывать листья с верхушек деревьев и питаться ими. К тому же у носорога была очень длинная шея.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Факты о китайцах, которые более всего удивляют европейцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 113

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 178

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей