Главная новость
Статьи в фокусе

В Белый дом прислали письмо с цианидом

18-03-2015, 15:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Белый дом прислали письмо с цианидом
2.2т

В Белый дом по почте в минувший понедельник, 16 марта, пришел конверт, в котором, как показала экспертиза, был цианид.

Об этом в среду, 18 марта, сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление представителя Секретной Службы США Брайана Лири, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на Лента.ру.

"Первоначальный биологический тест дал отрицательный результат, однако 17 марта химический анализ показал, что это, предположительно, цианид. Образец был отправлен в другое учреждение для подтверждения результата", — сказал Лири. Он отметил, что спецслужбы проводят расследование инцидента.

Сообщается, что сотрудник Белого дома, вскрывший конверт, не пострадал.

По данным следствия, обратный адрес на конверте имеет отношение к мужчине, который уже давно попал в поле зрения Секретной службы. Так, в 1995 году он отправил в Белый дом конверт, измазанный испражнениями.

Цианиды относятся к наиболее токсичным веществам и вызывают тяжелейшие отравления. Органические цианиды применяются в качестве отравляющих веществ против грызунов в сельском хозяйстве, также используются в фармацевтической промышленности.

Реклама

Читают сейчас: В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама