Тихановская дала первую пресс-конференцию после выезда из Беларуси

21-08-2020, 17:11 / Редактор: Ілько Северин

Тихановская дала первую пресс-конференцию после выезда из Беларуси
И назвала условие возвращения на родину
2.8т

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в пятницу, 21 августа, дала первую пресс-конференцию после того, как покинула страну. На ней она назвала условие возвращения в Беларусь, но отказалась отвечать на возможность участия в новых выборах президента.

"Я люблю Беларусь и вернусь туда, когда буду чувствовать там себя в безопасности", - сказала она, передает korrespondent.net.

Тихановская также заявила, что поддерживает мирные протесты и надеется на диалог с властью.

"Я очень надеюсь и я верю в то, что руководство услышит свой народ. Нам всегда говорилось, что президент любит свою страну и любит свой народ. И то, что он видит сейчас, ясно дает понять, что люди хотят перемен. Я очень надеюсь, что здравый смысл преобладает и народ будет услышан. И они выйдут на диалог и состоятся те самые новые прозрачные честные выборы", - сказала она.
Тихановская также призвала прекратить насилие, освободить политзаключенных и провести новые, честные выборы.

Также у нее поинтересовались, будет ли она баллотироваться на пост президента, если будут объявлены новые выборы, которых она требует.

"Мне кажется, преждевременно отвечать на этот вопрос", - ответила она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 301

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей