Главная новость
Статьи в фокусе

McDonald's недоплатила в Европе налогов на 1 млрд евро

25-02-2015, 21:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

McDonald's недоплатила в Европе налогов на 1 млрд евро

Компания McDonald's недоплатила в Европе за период с 2009 года по 2013 год около 1 млрд евро налогов. Об этом говорится в заявлении профсоюзов США и Европы и британской группы активистов War on Want.

Компания обвиняется в том, что якобы умышленно избегала уплаты налогов в Европе, перенаправляя доходы в дочернее подразделение в Люксембурге. За это время подразделение McDonald's в Люксембурге, в котором работает 13 человек, зарегистрировала совокупную выручку в 3,7 млрд евро и выплатила налогов на сумму 16 млн евро, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Мы призываем Европейскую комиссию и соответствующие национальные налоговые органы, а также недавно созданный специальный комитет Европейского парламента по налогообложению внимательно изучить налоговую практику McDonald's и предпринять соттветствующие меры", - говорится в заявлении.

Сеть McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов более чем в 100 странах и обслуживает свыше 70 млн клиентов каждый день. Штат компании превышает 1,7 млн человек. В Европе работает около 7,85 тыс. заведений сети.

Реклама

Читают сейчас: Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама