Главная новость
Статьи в фокусе

Италия закрывает въезд из-за вспышки COVID-19

10-07-2020, 13:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Италия закрывает въезд из-за вспышки COVID-19
Граждане каких стран под запретом

В Италии временно ввели запрет на въезд в страну, а также прямое и косвенное авиасообщение, из 13 стран за пределами Евросоюза. Соответствующее постановление издал Минздрав Италии в пятницу, 10 июля.

"В мире пандемия сейчас в разгаре. Мы не можем пренебречь жертвами, принесенными итальянцами в предыдущие месяцы, поэтому будем действовать максимально осторожно", - заявил министр здравоохранения страны Роберто Сперанца, передает korrespondent.net.

Постановление запрещает въезд в Италию, в том числе транзитный, людям, которые в течение последних двух недель посещали такие государства, как Армения, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Молдова, Бразилия, Чили, Перу, Бангладеш, Бахрейн, Оман, Кувейт, Панама и Доминиканская Республика.

Это также подразумевает приостановление прямого или косвенного авиасообщение с этими странами. При этом ни одна из этих стран не входит и в "зеленый список" ЕС.

Реклама

Читают сейчас: Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама