Главная новость
Статьи в фокусе

Еще одно государство заявило о победе над коронавирусом

7-06-2020, 21:36
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Еще одно государство заявило о победе над коронавирусом
2.7т

Тихоокеанское государство Фиджи объявило свою территорию свободной от коронавируса. На днях выздоровел последний пациент с COVID-19.

Об этом сообщил в Twitter премьер-министр республики Фрэнк Баинимарама.

Он отметил, что последний случай заражения на острове был зафиксирован 45 дней назад.

"Фиджи только что очистилась от последнего из активных пациентов с COVID-19. И даже при том, что число тестов растет с каждым днем, прошло 45 дней с тех пор, как мы зафиксировали последний случай. Без летальных случаев наш уровень выздоровления составляет 100%", - заявил Баинимарама.

Премьер Фиджи объясняет такой успех "ответом на молитвы, тяжелой работой и подтвержденной наукой".

Острова в Тихоокеанском регионе считались наиболее подверженными инфекции из-за их слабой и недостаточно обеспеченной системы здравоохранения. Однако оперативное закрытие границ и прекращение туризма помогло сдержать ситуацию.

Первый случай заражения на Фиджи зарегистрировали в середине марта. При населении около 900 тысяч человек коронавирусом заболели лишь 18 граждан острова.


Реклама

Читают сейчас: Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама