Китай ответил на громкие обвинения США по происхождению коронавируса

16-04-2020, 16:27 / Редактор: Ілько Северин

Китай ответил на громкие обвинения США по происхождению коронавируса
Вопрос должен исследоваться учеными и медиками

В Китае заявили, что оглашенная американским телеканалом Fox News версия об искусственном появлении коронавируса в лаборатории, безосновательна.

Такую позицию озвучил на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, отвечая на вопрос о "нулевом пациенте" с COVID-19, передает ТАСС.

"Что касается источника и происхождения вируса, то этот вопрос должен исследоваться учеными и медиками. Хотел бы вам напомнить, что нет никаких доказательств того, что коронавирус нового типа был создан в лаборатории", – подчеркнул он.

"Многие авторитетные мировые медицинские деятели полагают, что версия об утечке этого вируса из лаборатории не является научно обоснованной. Пандемия – это общий враг для всего человечества. И одержать победу над ней можно только при сконцентрированных усилиях всего международного сообщества", – добавил Лицзянь.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей