Главная новость
Статьи в фокусе

Турция открыла беженцам проход из Сирии в Европу

29-02-2020, 16:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Турция открыла беженцам проход из Сирии в Европу
2.5т

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, 29 февраля, о том, что Анкара открывает границу с Европой для беженцев из Сирии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию выступления в Twitter.

По словам Эрдогана, сегодня на территории Турции находятся 3,7 миллионов сирийских беженцев. Он добавил, что Турция просто не сможет выдержать новую волну беженцев из Сирии.

Эрдоган отметил, что уже 18 тысяч сирийских беженцев пересекли границу Турции и отправились в Европу.

"По состоянию на сегодняшнее утро 18 тыс. мигрантов пересекли границу Турции и Европы. И мы впредь больше не будем закрывать эти двери, это будет продолжаться. Мы не в том положении, чтобы кормить такое число беженцев", - заявил он.


Напомним, ранее один из турецких чиновников рассказал журналистам, что Анкара не может сдерживать беженцев из Сирии, ведь их количество постоянно растет. Чиновник отмечал, что Турция решила не останавливать сирийских беженцев на пути в Европу по суше или морем.

Реклама

Читают сейчас: Иран ввел плату за проход через Ормузский пролив: сколько требуют.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама