Путин обвинил Польшу в сговоре с Гитлером

25-12-2019, 13:31 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Путин обвинил Польшу в сговоре с Гитлером
Разгорелся громкий международный скандал
1.7т

Президент России Владимир Путин снова отличился скандальным заявлением якобы о сговоре Польши с немецкий диктатором Адольфом Гитлером перед Второй мировой войной.

Лидер РФ снова заговорил об "исторической несправедливости" на расширенной коллегии Министерства обороны во вторник, 24 декабря, пишет "Коммерсант".

"Это, конечно, чушь и бред! Советский Союз был последней страной в Европе, которая подписала пакт о ненападении с Германией. Последней! Но что сделали другие государства? Та же самая Польша? Они фактически вступили в сговор с Гитлером! Прямо это видно по документам, по архивным документам! Еще вопрос, были там какие-то секретные приложения или не были, это неважно! Важно, как они действовали. Действовали точно в сговоре!" – разразился Путин.

"Но это-то ладно… Что меня, честно говоря, задело, я вам честно скажу, это как обсуждали Гитлер и официальные представители той же Польши так называемый еврейский вопрос! Гитлер сообщил министру иностранных дел, а потом послу Польши в Германии, прямо сказал, что у него есть идея выслать евреев в Африку, в колонии! Представляете, 1938 год, выслать евреев из Европы в Африку! На вымирание! На уничтожение. На что посол Польши ему ответил, а потом это записал в своей докладной бумаге министру иностранных дел Польши господину Беку: "Когда я это услышал, пишет он, я ему ответил…" Фюреру он ответил, Гитлеру… "Если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве". Сволочь, свинья антисемитская по-другому сказать нельзя", – продолжил президент.

Автор статьи обратил внимание на то, что Путин для людей, сидящих в зале, был прямым начальником: "И это сейчас не было факультативом, как три дня назад для лидеров стран на территории бывшего СНГ. Каждое его слово обязано было стать руководством к действию".

Отметим, после скандальных речей Путина представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире КремльТВ заявила, что якобы польский подход к формированию отношений с Россией, основанный на трактовке исторических событий, является причиной сложных отношений между странами.

Спикер МИД перечислила два пути развития отношения между государствами. "Первый путь — учиться на ошибках истории, ошибках прошлого и, делая выводы, идти вперед. Второй путь — бесконечно ставить в зависимость свое будущее, будущее соседних стран, будущее регионов и мира от трактовок и прочтения истории".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:24
Во Львовской области совершено нападение на "группу оповещения" ТЦК - ОК "Запад"
43
10:05
Ожидается ухудшение погодных условий: в каких регионах возможен мокрый снег
126
09:46
Инфляция в Украине: ряд продуктов подорожали почти на четверть
155
09:27
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
222
09:08
ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский
191
08:57
Ликвидация интернациональных легионов: в ВСУ объяснили, что будет с иностранными бойцами
374
08:34
Еще один крупный российский НПЗ полностью остановился после ударов украинских дронов
324
08:13
Стубб рассказал, что именно обсуждает Украина с США и Европой
252
07:58
Трамп дал Зеленскому несколько дней для ответа мирную сделку от США, - FT
303
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
375
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
387
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
638
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
431
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
439
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
485
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
513
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
512
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
2.1т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
860
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
521
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
5.2т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.2т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
603
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
453
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
863
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
757
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
603
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
634
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
509
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
519
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
698
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
629
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
711
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
553
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
509
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie