Главная новость
Статьи в фокусе

Импичмент Трампа: Палата представителей утвердила обвинения по делу

13-12-2019, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Импичмент Трампа: Палата представителей утвердила обвинения по делу
1.7т

В пятницу, 13 декабря, комитет по судебным вопросам Палаты представителей США на заседании одобрил две статьи об импичменте против президента Дональда Трампа.

Теперь статьи передадут на голосование в Палату представителей, сообщает Обозреватель и CNN.

Американского лидера обвиняют в злоупотреблении властью и препятствовании Конгрессу.

Известно, что утверждение статей поддержали 23 члена комитета, 17 высказались против – все республиканцы.

Конкретная дата голосования еще не установлена, но представители Демократической партии ранее заявляли, что оно может произойти в среду, 18 декабря.

Демократы имеют большинство в Палате представителей, поэтому есть большая вероятность, что статьи будут утверждены. В случае положительного голосования, справка перейдет в Сенат, который проведет судебное разбирательство, чтобы решить, нужно устранить Трампа с должности. Большинство в Сенате имеют республиканцы.

Если Палата представителей одобрит статьи, Трамп станет третьим президентом в истории США, который будет проходить через процедуру импичмента.

Реклама

Читают сейчас: Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама