Россия подтянула на границу с Украиной шесть «Искандеров»

4-11-2014, 12:50
Редактор: vadim vadim

Россия подтянула на границу с Украиной шесть «Искандеров»
2.7т

В Донбасс продолжают перебрасываться силы и средства российско-террористических войск и бронетехники.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, информируют Новости Украины Vesti-ua.net.

"В район Алчевск - Стаханов - Первомайск продолжают перебрасываться силы и средства российско-террористических войск. Отмечено прибытие из России бронетехники для "механизированной бригады "Призрак" (командир - А.Мозговой"). Через н.п. Краснодон прибывает ствольная артиллерия", - пишет Тымчук.

По его словам, в полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п. Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована.

"В н.п.Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины - в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются", - отметил военный эксперт.

Кроме того, в район н.п. Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Также зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п. Куликово-Павлополь.

"В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведен в повышенную степень боевой готовности готовности, вариант несения службы - усиленный. В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер"", - добавил Тымчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В РФ заговорили о "платном выезде" из страны для своих граждан.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 100

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
105

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей